Право на ежегодный отпуск для сотрудников, занимающих аттестованную должность в полиции и находящихся в отпуске по уходу за ребенком

• г. Асбест

Работаю в полиции аттестованная должность. С 27.10.2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 05.11.2014 года приступила к исполнению служебных обязанностей на условиях неполного рабочего дня. Отпуск за 2014 год отгуляла. Имею ли я право на ежегодный отпуск за 2015

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в 2015 году Вы, находясь в отпуске по уходу за ребенком, будете работать на условиях неполного рабочего времени, то права на ежегодный отпуск у Вас не возникнет.

Ведь нельзя находиться в двух отпусках одновременно: и в отпуске по уходу за ребенком, и в ежегодном отпуске.