Что делать, если разведен, но не может продать купленный в совместном браке дом, в котором прописаны жена и несовершеннолетняя дочь?

• г. Мичуринск

Развелись с женой. Она живет с гражданским муже и с несовершеннолетней нашей дочерью. Дом куплен в совместном браке. Я брал кредит потребительский (жена не работала) на покупку дома. Кредит выплатил. В данный момент снимаю квартиру.. тк другого жилья нет. Дом продать не могу.. прописаны быв. супгуга и дочь 13 лет. На продажу не согласна. Как поступить в данном случае... очен нужна помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе сомвестно нажитого имущества