Возможно ли судебное разделение доли в приватизированной квартире, принадлежащей родителям, если я прописана и имею свою долю

• г. Нижний Новгород

Можно ли отсудить свою долю квартиры у родителей если квартира приватизирована и они несогласны, но я там прописана и доля моя тоже есть, а мать главный собственник.

Ответы на вопрос (3):

Если, по Вашему вопросу, "доля моя тоже есть", т.е. Вы также сособственник спорной квартиры - какую именно "свою долю" Вы собрались отсуживать?

Если в момент приватизации вы были несовершеннолетней и не были включены в приватизацию, то шанс есть в судебном порядке получить долю

В том случае, если квартира приватизирована , то возникает общая долевая собственность. Реально обратиться в суд за выделением доли и определением порядка пользования данной долей,но если квартира маленькая и выделить долю в натуре проблематично,то определить порядок практически невозможно.