Вопросы налогообложения при дарении и продаже приватизированной квартиры в 2015 году.

• г. Саратов

Квартира приватизирована на мать и сына по 1/2. В собственности более 5 лет. Сейчас сын дарит свою долю маме. Будет ли мама платить налог при продаже в 2015 году? Говорят, что в 2015 году какие то изменения произошли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, будет согласно ст.220 НК РФ - 13 %

Будет платить налог.