Приватизация квартиры в Москве - нужно ли присутствие владельца или достаточно доверенности?

• г. Москва

Я живу в Австралии, в Москве у нас есть квартира в котороой в данный момент проживает вдова моего отца. Квартиру надо приватизировать. Обязательно ли моё присутствие при этом или достаточно доверенности от меня.

Спасибо

Евгений.

Ответы на вопрос (5):

Если в квартире вы не зарегистрированы - то в приватизации участвовать не сможете.Если прописаны - то можно выслать доверенность, но она должны быть сделана в консульстве РФ.

Можете по доверенности, удостоверенной в консульстве или нотариально с апостилем.

Спасибо большое за ответ. Хотел бы уточнить. Я прописан в этой квартире, у меня есть российское гражданство но у меня нет российского пасспорта, только заграничный, может ли это мне как то помешать или это не имеет значения?

не может помешать.Сделаете доверенность на приватизацию по загранпаспорту, это допустимо

Вам нужно получить внутренний российский паспорт.