Возможно ли оформление договора дарения на квартиру в Грузии для регистрации в Московском реестре на мое имя?

• г. Москва

Бабушка 85 лет собственник Московской квартиры, но проживает в Грузии. По причине преклонного возраста не может приехать. Может ли она в Грузии оформить договор дарения на меня, ее внука, и чтобы я потом зарегистрировал этот договор здесь в реестре и стал собственником бабушкиной квартиры, в которой я прописан.

Ответы на вопрос (4):

Да, данные действия предусмотрены законом, так же она может оформить завещание на вас в грузии на московскую квартиру.

Да может, но ей нужно оформить доверенность на представителя, чтобы тот мог заключить с Вами договор.

Добрый день!

Рассмотрите вариант выдачи бабушкой доверенности на распоряжение квартирой . Но имейте ввиду, что лицо, на которое оформлена доверенность, не сможет по ней осуществлять сделки в отношении самого себя.

Здравствуйте!

В силу ст.209 ГК РФ может