Права собственности и доли в квартире при наличии прописки - правовые аспекты

• г. Москва

В квартире прописаны мать и отец. Она же на них приватизирована. Я в ней прописана, но права собственности не имею. Как в таком случае делятся доли в случае продажи квартиры? Имею ли я право прописать кого-либо, без согласия своих родителей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Нет, право собственности у родителей.

Спросить
Пожаловаться

Прописать в квартиру можно только с согласия собственников. При продаже доходы будут делиться только между собственниками.

Спросить
Пожаловаться

Причем здесь право собственности? Вы вообще прочли мои вопросы? Ни на один из них ответа не получила.

Спросить
Пожаловаться

Если бы не прочитал, отвечать не стал, или у Вас есть сомнения. А может быть вас не устроил мой ответ. В случае продажи вам ничего не достанется, т.к. ... (смотри мой первый ответ) Нет Вы никого прописать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Квартира приватизирована полностью на сына, кроме него в квартире прописаны мать и отец. Имеет ли право сын без согласия родителей прописать кого-либо еще в эту квартиру? Спасибо.

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Квартира не приватизирована, ордер на отца. И Имею ли я право требовать свою долю от квартиры в случае не разрешения всех конфликтных ситуаций?

Я проживаю в 3-х комнатной приватизированной квартире. В ней прописаны мать, бабушка, сестра. Собственником квартиры является моя мать. Также с нами проживает отец (состоит в браке с матерью). Сам отец прописан в приватезированной 2-х комнатной квартире, собственником которой была его мать (два года назад она умерла), квартиру на себя он не оформлял. Итак, вопросы:

1. Имею ли я право на собственность части квартиры, в которой прописан (делить квартиру?, право на долю в случае продажи)?

2. Имею ли я право прописаться в квартире отца без его согласия?

Я прописана в двухкомнатной квартире со своим отцом в пятиэтажке, которая в скором времени пойдет под снос. Квартира не приватизирована. Имею ли право без его согласия разделить лицевые счета и прописать кого-либо в квартиру без его согласия?

В квартире прописаны мать отец и сын. Квартира приватизирована на них. Сын женился. Жена не прописана. Имеет ли она право на часть квартиры?

Моя жена прописана у своих родителей. Их квартира приватизирована только на ее отца и мать. Имеет ли жена право прописать своего ребенка в квартиру где она прописана без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сын прописать в квартиру своих родителей где прописан сам, своих детей и их матерей и приемного ребенка, без согласия тех людей каторые так же прописанны в квартире, квартира не приватизированна, дети 3 месяца и 10 лет. дети уже прописанны по месту жительства матери. Квартира трех комнатная общаяя площадь составляет 60 м. кв., и в ней прописанно 4 взрослых и несовершеннолетний.

Квартира была не приватизирована в ней были прописаны мать отецродная сестра и я (вторая родная сестра). Через 5 лет я выписалась т. к. уехала жить в деревню. Родитеди умерли, а сестра была прописана одна. Она без меня приватизировала квартиру в собственность. Вопрос. Имею я какое либо право на часть наследства к этой квартиры после смерти родителей?

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение