В чем плюсы регистрации сначала на имя продавца?
• г. Москва
Обязательно ли регистрировать в органах юстиции недвижимость (ставшей собственностью до 97 г.) продавцу на свое имя, а потом после оформления договора купли-продажи у нотариуса (или в простой письменной форме) перерегистрировать на покупателя или возможно сразу (собрав документы для продажи и оформив договор) зарегистрировать на покупателя? В чем плюсы регистрации сначала на имя продавца?
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
Содействие-Риэлти
г. Москва
Уважаемый Вячеслав! Перед сделкой купли-продажи получать свидетельство о Государственной регистрации права на имя продавца нет необходимости, это только займет время (две недели). Перерегистрация происходит одновременно с регистрацией сделки. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"