Продажа приватизированной комнаты соседями в нашей квартире - уведомление и преимущественное право покупки

• г. Москва

Соседи собираются продавать свою комнату в нашей квартире (комната приватизирована). Наша комната не приватизирована. Обязаны ли соседи в этом случае уведомить нас о своём намерении и можем ли мы рассчитывать на преимущественное право покупки комнаты соседей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, увы - Вы не собственники, а уведомляют именно собственников

Нет, не должны уведомлять, поскольку вы не собственники своей комнаты. Так что только с ними договаривайтесь.