Процедура расприватизации квартиры при отсутствии наследников - с чего начать

• г. Воронеж

Можно ли расприватизировать квартиру если один из участников приватизации умер а в наследство ни кто вступать не хочет... с чего надо начать...

Ответы на вопрос (1):

начинать нужно с посещения органа приватизации и договариваться с ним о составлении соглашения о расторжении договра приватизации

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расприватизировать квартиру, один из участников приватизации отказался от своего права нотариально? Если срок давности какой-то или нет? Можно ли признать сделку ничтожной, если приватизация была в декабре 2012? Лицо, желающее оспорить дееспособное, свой отказ от приватизации оформил нотариально. В квартире прописан, имеет право пожизненного проживания и прописку.

Приватизация не окончена. Каким образом можно расторгнуть договор передачи квартиры в общую долевую собственность, если один из участников приватизации умер?

Двойной! 1-ый: можно ли расприватизировать квартиру, если один уз участников приватизации умер? И второй - если нельзя, то не подскажете, где мне найти образец искового заявления на признание приватизации частично недействительной? Я уже перерыла пол-интернета, ничего похожего не нашла... Заранее спасибо,

Юлия.

Господа правозащиники! У меня такой к ВАМ вопрос-В 2003 году была приватизирована 2 квартира с долевым участием на 4 человека. Теперь один из участников доли хочет расприватизировать квартиру, но я против. Имеет-ли право один из участников своей доли расприватизировать квартиру?

Наша трёхкомнатная квартира находится в пятиэтажном 100-квартирном доме. В приватизации участвовала мама и я,один из сыновей. Квартира записана на маму. Мама хочет переделать приватизацию квартиры в мою пользу. Как можно расприватизировать и снова приватизировать квартиру? Сколько на это уйдёт времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована 27 марта 1995 года в совместную собственность. Членов приватизации 4 человека-мать, сын, жена сына, отец матери. В 1996 году отец матери умер. Завещания нет. В наследство никто не вступал. Матери сейчас 81 год. Она хочет составить завещание но ей нотариус сказал, что надо вступить в наследство на долю ее отца а потом только можно что-то завещать. Когда оформляли приватизацию то тогда в БТИ объяснили, что у вас совместная собственность жилья и в случае смерти кого-либо из участников приватизации, его доля остается за остальными членами приватизации и ничего переоформлять не надо, а теперь говорят, что у вас у каждого своя доля и в случае смерти кого-либо надо вступать в наследство. Как быть.

Собственница квартиры умерла 16.02.09 г. Приватизация была только на нее. У нее были 2 сына, старший (не был прописан в этой квартире) умер 3 года назад, от него осталась дочь (27 лет), младший сын (умер 14.05.09 г. (был прописан в этой квартире, в приватизации не участвовал (отказался), не успел вступить в наследство), от него осталась дочь (16 лет). Кто должен вступать в наследство? Можно ли совершать сделку с квартирой (продать ее)?

Мы приватизировали квартиру, прописано нас 5 человек. Приватизация на троих, остальные двое отказались от приватизации. Теперь один из прописанных хочет расприватизировать квартиру и чтоб на неё тоже была доля в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение