Как оформить РВП на основании брака с гражданином РФ, если брак заключен в Молдове и жена являлась гражданкой Молдовы?

• г. Санкт-Петербург

Требуется консультация! Ситуация следующая: Я и сын получили гражданство рф, получила паспорт. Теперь надо мужу оформить РВП. вопрос: можно ли подавать док. на РВП на основание брака с гражданином рф есль брак заключили в молдовии и жена тогда была гражданкой молдовы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно - ведь юридически Ваш муж состоит в браке с гражданкой России.