Я заказала кухню. Все оплатила. А мне ничего не привезли. Что делать?

• г. Москва

Я заказала кухню. Все оплатила. А мне ничего не привезли. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Пишите письменную претензию!!!

Здравствуйте!

Нужно написать претензию, заявление в Роспотребнадзор, а затем можно сразу обращаться с иском в суд.

Написали. и заказным письмом отправили. а в ответ тишина.

Тогда, Валентина только суд!

Это я уже поняла. А какие документы для этого нужны? подскажите пожалуйста.

Договор, копия претензии, гос.пошлина, само исковое заявление.

И документы, подтверждающие оплату Вами товара. Исковое заявление и все приложения к нему подаются в суд с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

А лучше бы иск составлять у адвоката/юриста, чтобы он подробно отражал Вашу позицию со ссылками на нормативную базу.

Здравствуйте. Подскажите возвращают ли оплаченную сумму полностью и в какие сроки?

Суд-то взыщет, включая и Ваши судебные расходы, и штраф с ответчика в Вашу пользу в размере 50% от взыскиваемой Вами суммы. Насколько быстро это случится, будет зависеть от того, станет ли ответчик обжаловать решение. В любом случае, процедура займёт не один месяц. А вот возможно ли будет произвести непосредственно взыскание денег на стадии исполнительного производства, будет зависеть от наличия этих денег на счету организации-ответчика.