Как защитить себя от проблем с заемщицей и ее просрочками, если я поручитель и мать-одиночка с двумя детьми?

• г. Москва

Я поручитель с моей заемщицей сейчас проблема она неплатит и у нее просрочки приходило уже 4 письма с притензией я боюсь чтоб недошло дело до ссуда как бы я мать одиночка у меня 2 детей у меня нет даже возможности платить ее долги что можно сделать чтоб себя более или менее защитить.

Ответы на вопрос (1):

Во- первых, думать прежде чем за кого-то подписываться. Всегда давая поручительство нужно исходить из того, что отдавать его придется именно Вам. Во-вторых, немедленно переписать все имущество на детей. В-третьих, до суда постараться достигнуть с банком соглашения о реструкторизации выплат исходя из Ваших финансовых возможностей (если не будет имущества на которое можно наложить арест, Вам обязательно пойдут на встречу).

С уважением,

Александров Е.Н.