Вопрос о юридической силе документа, подписанного руководителем, на больничном (дневном стационаре)

• г. Тамбов

Имеет ли юридическую сулу документ, подписанный руководителем находившимся на тот на больничном (дневном стационаре)? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конкретного ответа на этот вопрос в законодательстве нет. Я полагаю, что все взависит от серъезности заболевания и наличия больничного листа. В случае если руководитель проходил обычный курс лечения, который никоим образом не повлиял на исполнение им своих должностных обязанностей, тогда он в полном объеме мог осуществлял свои обязанности и претензий быть не может. Если. по роду заболевания он не мог владеть рабочей ситуацией, тогда документ можно и оспорить. И самое главное - был ли на предприятии человек, на которого временно, в связи с болезнью руководителя, возложены функции И.о. или у вас есть зам.дир.?