Проблема с адресом при регистрации ООО - как изменить устав и какую дату ставить в документах?
₽ VIP

• г. Якутск

Попали в такую ситуацию: в мае этого года подали заявление на регистрацию ООО, в уставе указали адрес местонахождения ООО одного из учредителей, т.к. никаких договоров аренды собственности не имели, сегодня в ИФНС выяснилось, что "отказать в регистрации они нам не могли, но будут трудности в дальнейшем и адрес должен совпадать с адресом Генерального или помещения какого либо где будет генеральный находиться", после выяснилось, что можно указать юр.адресом помещение или здание по договору аренды. Нам сейчас надо предоставить новую редакцию Устава и заполнить заявление по форме 13. Если в учредительных документах стояла дата 24 апреля 2008 г. , то какую дату надо ставить сейчас, ведь все документы (Устав, протокол, уч.договор) будут меняться?

С уважением, Денис.

Ответы на вопрос (2):

Денис, лучше переделать сейчас и сделать как сказали в налоговой.С разнобоем в датах потом будет куча проблем.Повыскакивают откуда даже не ждешь.Есть опыт.С уважением Виктор.