Процесс получения гражданства РФ для гражданина Туркмении, находящегося в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Туркмении, на данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге. Я планирую отказаться от гражданства Туркмении и получить гражданство РФ.Сколько времени займет весь процесс и каким образом?

Заранее спасибо большое!)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас есть РВП, вид на жительство?

Одного желания мало. Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке должны быть основания. А если их нет, то только РВП по квоте, которой на всех желающих не хватает. Отказ от гражданства Туркмении никак не ускорит этот процесс.