Каковы в Петербурге и Ленинградской области предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков

• г. Санкт-Петербург

Каковы в Петербурге и Ленинградской области предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, какими законами (другими актами) это регулируется?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел!

Согласно ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА " О ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ В СОБСТВЕННОСТЬ ИЗ ЗЕМЕЛЬ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ"

Статья 1.

Установить следующие предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель:

для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства: минимальный размер - 1 гектар, максимальный размер - 50 гектаров;

для садоводства: минимальный размер - 0,05 гектара, максимальный размер - 0,12 гектара;

для дачного строительства: минимальный размер - 0,05 гектара, максимальный размер - 0,20 гектара.

Статья 2.

1. Установить максимальный размер земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в собственности Ленинградской области, для ведения садоводства - 0,12 гектара.

С уважением,

Уважаемый Павел!

СОБСТВЕННОСТИ"

Статья 1.

Статья 2.

С уважением,