Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в суд, на сколько могут быть снижены алиментные обязательства, и каким образом?

• г. Ставрополь

Здравствуте уважаемые юристы! Мой муж имеет от первого брака двоих детей, и в соответствии с судебным приказом выплачивает ежемесячно 1/3 от зарплаты. Так как в нашей семье уже тоже двое детей, мне посоветовали обратиться в суд для разрешения вопроса о снижении алиментов. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в суд, на сколько могут быть снижены алиментные обязательства, и каким образом? На какую долю имеют право мои дети? Заранее благодарна. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Алименты должны быть снижена до 25%, исходя из 50% на содержание детей более трех и на пополам по двое детей у каждой матери.Но всуд должен обращаться муж, а не вы.Тогда будет именно так.