На сколько процентов это вероятно и что надо делать с чего начать.

• г. Москва

Мне 21 год. Я обычно прописан в квартире где не являюсь собственником (собственники родители, это их собственность без определения долей) Прописали меня туда родители в 18 лет без моего согласия. Кварплату целиком и полностью оплачиваю я сам уже полтора года и живу так же.Подскажите пожалуйста могу ли я иметь в дальнейшем долю от этой квартиры. На сколько процентов это вероятно и что надо делать с чего начать. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО. к 15861

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!В 18 лет человек уже полностью дееспособен и все вопросы решает сам.Стать собственником квартиры или доли в ней можно,если умрут родители или один из них и не оставят завещания не в Вашу пользу+ Вы не будете причастны к их смерти.Ещё родителей можно уговорить продать или подарить Вам часть квартиры или всю квартиру.Если приватизация квартиры произошла после того,как Вы в ней зарегистрировались и принудили Вас отказаться от приватизации или пообещали что-то,но обманули, то можете попробовать признать договор приватизации квартиры недействительным через суд.С чего начать-решаете Вы.