Возможность запроса процентов и дополнительных затрат после получения исполнительного листа - подробности и правила

• г. Москва

ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛУЧЕН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ МОЖНО ЛИ еще запросить проценты за весь переиод пока шли суды (например в размере ставки рефинансирования) дополнительно к той сумме которая в исполнительном листе и добавить еще затраты на адвоката, транспортные расходы, моральный ущерб и т.д.

То есть что еще можно затребовать после получения исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой иск. Не всегда можно требовать компенсацию морального вреда, е всегда можно требовать проценты... Судебные расходы (услуги адвоката, госпошлина, транспортные , расходы на экспертизу и т.п.) можно потребовать, написав в суд отдельное заявление.

Можно, подавайте дополнительный иск, если надеетесь реально получить их с должника.

Требуйте, что считаете нужным. В отдельном производстве.