Договор дарения для безопасного перевода денег между родственниками - требования, форма, свидетели и нотариальное заверение

• г. Хабаровск

У меня еще вопрос: У мамы на счету в банке находятся деньги. Она хочет мне их подарить, т.е. перевести по безналичному расчету со своего счета на мой. Как правильно оформить договор дарения (форма договора), нужно ли заверять у нотариуса, нужны ли свидетели? Чтобы на эти деньги и купленную квартиру никто больше не претендовал (в данном случае сестра)

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь, составим договор дарения

Людмила, здравствуйте! Договор дарения можно составить в простой письменной форме, нотариальное удостоверение не требуется. Свидетелей приглашать не обязательно, но если переживаете, то можете подписать договор и передавать деньги при свидетелях. Если будет необходима помощь в составлении договора, обращайтесь.