Как узнать о завещании после смерти бабушки без свидетельства и что делать, если родственники не предоставляют его?

• г. Омск

У меня умерла бабушка 3 месяца назад. Хочу узнать о завещании ну тетя с отцом недают свидетельство о смерти. Как возможно узнать без свидетельства есть ли завещание либо заявить о себе.

Ответы на вопрос (3):

Тетя и Ваш отец наследники первой очереди Вы не наследуете после смерти бабушки

она при жизни говорила о том что оставит завещание на меня тоесть внучку.я не могу узнать о завещании так как нет свидетельства о смерти возможо узнать без него

Если завещание составлено нотариус вас уведомит