Была продана квартира в декабре 2007 года за 900 т.р. но приватизирована она была только перед продажей

• г. Ярославль

Была продана квартира в декабре 2007 года за 900 т.р. но приватизирована она была только перед продажей, сейчас купили квартиру уже приватизированную, хотим ее продать за 800-900 т.р. Должны ли мы будет заплатить налог с продажи квартир. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Платить налог не с продажи квартиры, а налог на доходы Вы не должны, т.к. стоимость продаваемой квартиры менее 1 000 000 руб.

С уважением, Ю.Николаев