Как решить проблему с шумом и повреждениями в старом двухэтажном доме?

• г. Балахна

У нас соседи с первого этажа жалуются на сильный топот из нашей квартиры над ними, говорят что даже трещины появились, которые по их словам мы должны замазывать. Также на то что им слышно как мы сливаем воду в канализацию. Дом очень старый 2 этажный и даже у нас на втором этаже стены сыпется. Что делать? Куда обратиться? Как разговаривать с соседями? Нам самим не хотелось бы с ними ругаться. Я являюсь собственником.

Помогите пожалуйста с нашим вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте их с претензиями к УК.Это особенность дома,а не ваша вина.Пусть делают кап.ремонт

вам нужно направить жалобу в Роспотребнадзор для проведения соответствующих замеров звука.

В Госжилинпекцию о ненадлежащем состоянии дома.

Если до ветхий, то вашей вины не будет тк. не связано с вашей собственностью,а обще домовым имуществом..

То есть ваши соседи давно должны были подать жалобы не на топот.а на ненадлежащее содержание ДУКом общедомового имущества. виде потолочных перекрытий.