Как попросить рассмотрение дела в суде по месту жительства при вождении в нетрезвом виде?

• г. Ярославль

18 мая 2008 г. был остановлен сотрудниками ДПС за вождение в нетрезвом виде, потребовал мед освидетельствования, в результате - нетрезвое состояние было подтверждено, но я не пью, в протоколе написал об этом, дело было направлено в суд на 29 мая, могу ли я попросить и каким образом, чтобы дело было рассмотрено в суде по месту жительства, а не в Санкт-Петербурге, где все это произошло, так как я не смогу присутствовать на разбирательстве.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с соответствующим ходатайством к мировому судье, рассматривающему ваше дело. Дело перешлют по вашему месту жительства.

С уважением,

Антон Жаров