В квартире прописаны еще я и брат (совершеннолетние), тоже желающие раздела от отца и жить с момой.

• г. Курск

Мои родители развелись в 1993 году. Нажитую в совместном браке, оформленную на отца квартиру делить не стали. Потом отец ее приватизировал. В квартире прописаны еще я и брат (совершеннолетние), тоже желающие раздела от отца и жить с момой. Можно ли еще претендовать на размен. И может отец выписать нас из этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Если отец приватизировал (ИМЕННО ПРИВАТИЗИРОВАЛ) квартиру, а Вы в это время все в ней были зарегистрированы (прописаны), то не очень понятно, как он мог приватизировать ее только на себя (???) Вы ВСЕ должны были быть включены в приватизацию, и должны были дать на нее согласие.

Может Вы что-то путаете со статусом квартиры? Может это квартира ЖСК??? Если да, то будет совсем другой ответ.

С Уважением, Наталья Федоровская.