Какой налог и в какой сумме (проценте) он должен заплатить и должен ли вообще платить налог.

• г. Ростов-на-Дону

Дорброго времени суток!

Отец продал старенький автомобиль (1987 гв) купленный им 20 лет назад.

Большое спасибо.

Су важением,

Денис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Денис! Если у него есть документы подтверждающие затраты на покупку этого автомобиля, то налог будет ноль рублей. Ведь продал он его дешевле, чем купил. Если нет, то 13% от стоимости машины, за которую он ее продал.

С Уважением, Наталья Федоровская.