Приватизация должна закончиться в этом году - как поступить в случае отказа или участия в данном процессе, если квартира свекрови не приватизирована?

• г. Коломна

В этом году должна закончиться приватизация. Квартира свекрови неприватизирована и она хочет ее приватизировать. В ней прописана свекровь с дочерью и сыном. С сыном она совсем не общается уже давно. Подскажите, как сыну (моему мужу) правильно поступить в данной ситуации? Что будет в случае подписания отказа от участия в приватизации или наоборот участия в ней?

Ответы на вопрос (1):

Если сын откажется от приватизации он не будет иметь права собственности на долю, но за ним останется право проживания в квартире