Если родить ребенка от иностранца Швейцара в России, гражданином какой страны будет является ребенок?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас российское гражданство, будет гражданином РФ.

Швейцарцы — народ (группа народов), коренное население Швейцарии (Швейцарской конфедерации)

Швейцар или привратник — человек, чьей основной обязанностью является встреча посетителей у входной двери. Швейцары, как правило, работают у дорогих ресторанов, отелей или бизнес-центров.