Возможно ли заключение договора о материальной ответственности с работником без официальных трудовых отношений?

• г. Назарово

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мы являемся юридическим лицом и осуществляем деятельность по общественному питанию (ресторан). В связи с кризисом мы не имеем возможность устраивать на работу некоторые категории работников официально. Можем ли мы заключать договор о материальной ответственности с работником, не имеющим официальных трудовых отношений?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можем ли мы заключать договор о материальной ответственности с работником, не имеющим официальных трудовых отношений? - однозначно нет.

Здравствуйте. Если только подобное соглашение- то можете составить, только не называйте его договором о мат. ответсвености- у вас же не трудовые отношения. Назовите по другому- соглашение о компенсации понесенного ущерба или что-нибудь в этом духе.