Как юридически грамотно, в какой последовательности и где оформить покупку дома.

• г. Владимир

Как юридически грамотно, в какой последовательности и где оформить покупку дома. Что проверить (и где), какие документы иметь на руках нам, какие продавцам. Надо ли что-то заверять нотариально, на что обратить внимание при составлении договора купли-продажи

Заранее благодарю. Петр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Петр! На все Ваши вопросы в рамках он-лайн консультации ответить невозможно. Все это, и есть юридическое сопровождении сделки. Советую Вам пригасить специалиста - адвоката. Если вкратце, то главное, что Вы должны знать, что договор купли-продажи считается заключенным С МОМЕНТА ЕГО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. До этого это ПРОСТО БУМАЖКА. Поэтому, ДО получения свидетельства о праве собственности на ВАШЕ имя, деньги не передавайте. Покупателю нужно иметь паспорт и деньги. Продавцу все документы на дом и участок.

С Уважением, Наталья Федоровская.