Задержка выдачи кадастрового паспорта - возможно ли установить шлагбаум на въезде до получения документов на придомовую территорию?

• г. Калуга

Можно установить шлагбаум и т.п. на въезде во двор до получения документов на придомовую территорию?

Заявление подано 4 месяца назад, границы определены, но тормозит частная контора с выдачей кадастрового паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если право собственности уже оформлено, то можете устанавливать