Права ребенка на квартиру при разводе родителей

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, имеют ли право дети на квартиру при разводе, которая принадлежит отцу (дарственная)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют по всем безвозмездным сделкам

Спросить
Пожаловаться

А квартира принадлежит отцу мужа. Совместно в этой квартире мы проживаем два года, ребенку-полгода.

Что будет с квартирой при разводе с мужем, на квартиру дарственная на мужа его мамой (она грозится продать квартиру или нас выгнать) я в этой квартире непрописана, прописан наш несовершеннолетний сын (10 лет) . Имеют ли право нас выгнать из квартиры или выписать? Имею ли я возможность бороться за долю? Как лучше поступить? Имеет ли мама мужа права на эту квартиру? На развод подаю я.

Ребёнок прописан в квартире умершего отца. Квартира принадлежит деду (незадолго до смерти была написана дарственная). Какие права имеет ребёнок на эту квартиру?

Мы с мужем разводится. У нас двое несовершеннолетних детей. Они прописаны вместе с отцом в квартире которая принадлежит свекрови. Имеют ли право дети на долю при разводе?

Имеет ли право несовершеннолетняя дочь претендовать на жилье своего отца при разводе, если у него дарственная на квартиру от его мамы?

Интересует следующий вопрос: имеет ли право муж при разводе на долю в квартире, которую разменяли родители жены по договору мены? При этом квартира принадлежит жене и дочери в равных долях, а муж там не прописан. И имеет ли право жена при разводе на долю квартиры мужа, которая досталась ему по наследству после смерти отца?

Скажите пожалуйста! При разводе имеет ли права муж на квартиру. Если 1/2 принадлежит ребенку, а вторая часть мне (жене) квартира при обреталась в браке! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подавать на развод. Я и ребенок прописаны в квартире, которая пренадлежит мужу. Скажите, пожалуйста, после развода, нас с ребенком не выселят из квартиры?

Скажите пожалуйста имею ли я право продать квартиру которая была оформлена на меня как дарственая до брака, без их согласия, если там прописаны мои дети и их мать так мы разводимся?

Хочу развестись с мужем, узнала что есть ребенок на стороне, мы живем в квартире которую нам купил мой отец, квартира принадлежит отцу, но мы с мужем там прописаны, скажите пожалуйста имеет ли право муж на долю в этой квартире при разводе, и имеет ли право на долю в этой квартире его ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение