Может ли манси, у которого приватезированная квартира, получить поселение с льготами?

• г. Тюмень

Я манси. У меня есть квартира в селе ее приватезироваои приемные родители когда я была маленькая. Щас я живу в поселке. Имею ли я право получить квартиру по льготам манси?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете.

Спросить
Пожаловаться

Когда родители приватизировали квартиру, мне было 14 лет и у меня есть доля на их квартиру. На данный момент у меня своя квартира. Вопрос: Имею ли я право на приватизацию своей квартиры или мне необходимо отказаться от доли в квартире родителей?

Я приемный родитель. Живу в Москве, имею квартиру в собственности. Хочу прописать приемных детей из другого региона в своей квартире Постоянно. Нужно ли мне разрешение опеки на постоянную прописку детей в квартире?

Квартира была куплена по субсидии для вынужденных переселенцев, родители которые сейчас живут в квартире (я учусь и живу в др. городе но прописан у родителей) решили развестись и продать квратиру, подскажите имею ли я право на 1/3 от данной квартиры, я совершеннолетний.

Я имею постоянную регистрацию в посёлке, который сейчас ликвидируют.

До момента ликвидации поселка в квартире проживали родители. Постоянную регистрацию в данной кв имели я (совершеннолетняя), мой брат и его сын, мама и папа.

Родителям была выдана квартира в ближайшем городе, в саязи с ликвидауией поселка. При оформлении данной квартиры были вписаны в ордер автоматически все, кто был прописан в квартире в ликвидирующемся поселке, в том числе и я.

С родителями задолго до этого процесса не проживала и не имела информации о том, что я вписана в ордер новой квартиры.

Вопрос: имею ли я право получить жилищную площадь на основании ликвидации посёлка, в квартире которого я имею постоянную регистрацию? Никакого другого жилого имущества не имею.

Так же имею на данный момент несовершеннолетнего ребёнка, не замужем. По факту у ребёнка (как и у меня) нет жилья.

У меня такой вопрос. Родители живут в 2-х комнатной квартире не приватезированная. Разведены. В ордере на квартиру есть двое родителей и я, хотя я живу уже отдельно и с ними не пропасана. Квартира под снос. Скажите лучше преватизировать или нет? И я имею ли право на долю после сноса квартиры?

Вопрос такой, имею ли я право, на долю в квартире моей бабушки. Ситуация следующая: квартира была выдана деду, предприятием, в ней проживали бабушка, дед и мои родители. Затем родился я, был прописан этой квартире. В 2008-ом году, когда мне было 16 лет квартира была приватизировано. Собственником стала бабушка. Вскоре родители развелись и съехали с квартиры. Бабушка выписала мою мать по решению суда. Мой отец (её сын) остался прописан. Все годы я живу в этой квартире. До 18 лет меня содержала бабушка. И вот хочу узнать имею ли я право потребовать свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители внесли меня в приватизацию своей квартиры когда я была несовершеннолетней. Сейчас у меня есть своя квартира, государственная. Имею ли я право на приватизацию квартиры?

До брака я имел акции ОАО. После вступления в брак эти акции были вложены в квартиру, но квартира была оформлена на тещу. Имею ли я право на часть этой квартиры. Или какой-нибудь способ получить долю в нашей квартире.

Есть квартира и дача, мой брат и родители прописаны в квартире, брат не живет с родителями уже очень давно. Я от туда выписалась и живу с мужем. Брат в квартире жены. Родители без завещания, негласно разделили имущество так, мне дачный участок, брату квартиру. В случае смерти родителей имею ли я право на наследование половины квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение