Налог на землю льготы тамбовская область

• г. Москва

Бабушка инвалид 2 группы, есть ли у неё льготы по налогу на землю? Земля в Тамбовской области...

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите на сайте Тамбовской администрации решение, это местный налог, либо обратитесь через сайт с запросом.

Да ,у нее есть такая льгота.

Налоговая база уменьшается на необлагаемую налогом сумму на одного налогоплательщика в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или праве пожизненного наследуемого владения для следующих категорий налогоплательщиков:

инвалидов, имеющих II и III степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;

Каждый год необлагаемая сумма корректируется. Конкретную сумму по нужному Вам году необходимо уточнить в ИФНС г.Тамбова