Вопрос о выписке ребенка и приватизации квартиры без его участия при наличии лишенных родительских прав родителей и бабушки в качестве опекуна.

• г. Москва

Ребенок прописан по месту жительства отца в муниципальной квартире. Отец и мать никогда в браке не были. Оба лишены родительских прав, отец в данный момент находится в местах лишения свободы. Ребенок находится под опекой бабушки (матери матери) и постоянно проживает с ней. В квартире, где ребенок прописан, кроме него и осужденного отца, проживают два инвалида - мать осужденного (бабушка ребенка) и брат осужденного. Можно ли выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру без его участия?

Ответы на вопрос (4):

Можете перепрописать только вместе с опекуном

Добрый день!

Возможно выписать только в судебном порядке при наличии оснований признать ребенка не приобретшим/утратившим право пользования жилым помещением.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Здравствуйте. Выписка возможна только через суд.