Вы уволились по желанию, беременная - какие выплаты положены и как рассчитывается декретный?

• г. Красноярск

Я уволилась по собственному желанию, беременная, т.к. не складываются отношение с руководителем, хочу встать на биржу, какие выплаты мне будут положены по беременности? И как расчитывается декретный?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы безработная, то вам выплатят единовременное пособие при рождении ребенка, а также будете получать пособие на ребенка. И обращаться нужно в отдел соцзащиты по месту регистрации. Больничный по беременности и родам вам не оплатят. ЦЗН никакие выплаты по беременности не производит.