Какое право имеет бывшая жена на квартиру, где прописан ее ребенок?

• г. Ульяновск

Я прописал ребенка к себе в квартиру. Где мы прописаны с мамой. С женой бывшей мы в разводе. Ребенку общему 3 года. Он прописан с правом на собственность. Что жена бывшая может потребовать с квартиры? Даже после 18 летия нашего сына который прописан у меня на что они имеют право?

Ответы на вопрос (3):

Кто является собственником данной квартиры? Если ваша мать, то ребенок имеет право проживать в ней, бывшая жена никаких прав на данную квартиру не имеет.

Спросить
Пожаловаться

"он прописан с правом на собственность" - что Вы подразумеваете под этими словами, непонятно.

Регистрация ребенка по вашему месту жительства не наделяет его мать никакими правами на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

ваша бывшая жена не имеет никакого права на вашу квартиру если только она не совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

У нас давно приватизированная квартира в равных долях я муж и двое взрослых детей сын и дочь. Сын женился и в квартиру прописали ребёнка, его жена не прописана в нашей квартире. Сейчас они разводятся. Какие права при разводе имеет ребёнок и жена сына. Имеет ли она прво проживать после развода там, где прописан ребёнок. Спасибо.

Отец пенсионер стоит 20 лет на очереди. Брат когда жил с женой, прописал в нашу муниципальную квартиру своего сына (внука), после брат с женой развелись. После развода прошло три года. У его бывшей жены в собственности большая квартира в которой прописана она одна. Будут ли при сборе документов на получение квартиры учитывать жилье этой женщины матери маленького реьенка прописанного в квартире там где прописан очередник?

Сыну 11 лет прописан в моей квартире где я являюсь собственником, с женой в разводе! Подскажите какие права у моего сына на квартиру где он прописан и бывшая жена имеет право на квадратные метры моей собственной квартиры, покупал квартиру уже в разводе!

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

С бывшей женой в разводе 5 лет, после развода она жила заграницей, поэтому на раздел имущества не подавали. Бывшая жена собственница 3-х комнатной приватизированной квартиры, прописаны совместный совершенннолетний сын, бывшая жена и я. После возвращения из заграницы бывшая жена угрожает выписать меня из квартиры по суду и прописать туда, где я был прописан раньше - к моим родителям. Имеет ли она на это право? Требуется ли на это разрешение моих родителей (они и я против)? Имею ли я право на долю в квартире (квартира досталась ей во время нашего брака в результате обмена)? Могу ли я прописать в эту квартиру своего годовалого сына от другой женщины (отцовство я признал)?

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: имеется 2-комнатная квартира в долевой собственности (1/3 - моя, 1/3 - отца, 1/3 - матери). В данной квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок. С женой в разводе. Бывшая жена с ребенком на данный момент проживает со своей мамой в 1-комнатной квартире, в которой прописана только мама. Имеется еще одна 1-комнатная квартира, в которой проживает отец бывшей жены. В данной квартире бывшая жена прописана и имеет 1/2 доли. Вопрос в следующем: Как заставить бывшую жену прописать к себе ребенка (Добровольно жена не желает прописывать к себе ребенка)? Какие необходимы документы для суда? Мы с родителями планируем продавать квартиру, и соответственно необходимо выписать ребенка.

Мой брат развелся с женой. До развода они жили с женой в его квартире (квартира только в его собственности) , он прописал ее к себе. После развода она съехала, но прописка осталась. Сейчас она ждет ребенка от другого, с момента развода прошло 2 года. Вопрос 1: Может ли она без согласия брата прописать ребенка в его квартиру? (У нее нет другого жилья). Вопрос 2: А если она выйдет замуж за человека (отца ребенка), который прописан в муницип. Квартире, но квартиросъемщик-его бывшая жена, и еще там прописана их совмест. Совершеннолетняя дочь, то сможет ли он прописать ребенка в эту квартиру без их согласия?

Мы имеем вторую право собственности на квартиру, в которой проживает сын, внук и его жена. Право собственности на мою жену-мать сына. Прописан в квартире сын. Жена прописана у родителей. Имеет ли право на жилплощадь сноха при разводе как мать несовершеннолетнего ребенка, если мы пропишем в квартире внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение