Вопрос о составлении расписки при внесении задатка за квартиру в ипотеку и учет особых условий - отказ банка и завышение ставки, возврат задатка и учет наличия бытовой техники и мебели

• г. Омск

У меня к вам такой вопрос: хотим внести задаток за квартиру, как грамотно составить расписку, квартира приобретается в ипотеку, хотелось бы в расписке указать то, что в случае отказа банка по каким-то причинам в ипотеке и в случае завышения %-ной ставки, чтобы продавец вернул задаток. Также в квартире остается частично быт. техника и мебель, как указать это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Укажите про возврат задатка не в расписке , а в предварительном договоре купли продажи. Также и про мебель и технику - все лучше указать в предварительном договоре

Вам необходимо составить предварительный договор купли продажи,в котором вы и укажете все ваши условия