Проблемы с получением выписки из амбулаторной карты - что делать в случае смерти кредитозаёмщика?

• г. Губкин

Моя мама умерла. У нее был кредит в банке, он был застрахован, теперь от меня в банке требуют выписку из амбулаторной карты за последнии пять лет. Но в поликлинике отказались выдать данный документ, сославшись на отсутствие ею написанного согласия. При этом я,как дочь официально делала запрос и получила отказ и банк. Что делать, ведь как утверждают работники банка если не успеть до вступления в наследство, мы вынуждены будем выплачивать долг сами?

Ответы на вопрос (2):

попросите сделать данный запрос натариуса. а вообще от чего застрахованна была ваша мама, если в случае естественной смерти то в страховую компанию нужно предоставить свидетельство о смерти и справку из ЗАГС о причине смерти

вы будете отвечать лишь в том случае если есть что наследовать. кроме того по долгам наследодателя банк должен будет обратиться в суд что бы взыскать с наследников долги, вот как раз в рамках рассмотрения данного дела вы сможете истребовать медицинскую документацию и привлечь в качестве соответчика страховую компанию