Распространяется ли налоговый вычет на покупку квартиры по материнскому капиталу?

• г. Сортавала

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет- это вычет из заработанных денег. Из материнского капитала вычет получить в вашемм случае нельзя, так как его не облагали 13 % НДФЛ. Если добавите денег при покупке квартиры, к материнскому капиталу, то из части добавленных денег, вычет производится.