Как написать заявление о собственном увольнении без объяснения причин в банке?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я работаю в банке 2 года, и на днях мне сказали что бы я написал заяву на увольнение по собственному желанию не объяснив причину, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

Если в организации идет сокращение сотрудников, то требуйте расторжения трудовых отношений в порядке установленной процедуры сокращения или же второй вариант - по соглашению сторон обозначив свои условия. По собственному желанию Вы не обязаны увольняться.

Если понадобится более детальная консультация или профессиональная помощь, обращайтесь. Имеется большая практика по трудовым спорам!

Если был конфликт или ошибки по работе - напишите. Если нет - пусть увольняют по трудовому кодексу.