Раздел имущества несовершеннолетнего ребенка в 16 лет

• г. Каменск-Шахтинский

Я в разводе могу подать от имени детей в суд на раздел имущества им 16 лет или ждать 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но не от имени детей, а от своего.

Здравствуйте! Дети не имеют права собственности на имущество родителей, следовательно и обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества при расторжении брака родителей не могут.

Подать в суд исковое заявление о разделе имущества имеете право вы, как бывшая супруга.