Центр кузовного ремонта требует доплатить 25000 рублей за запчасти, несмотря на то, что я не виновата в аварии и выбрала ремонт через страховую

• г. Москва

Цент кузовного ремонта в который получено направление на ремонт моего автомобиля требует доплатить 25000 руб. за запчасти. В аварии я не виновата, за выплатой обратилась в свою страховую, сама выбрала ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

если сумма страховки не покрывает стоимость ремонта, то данные средства можно взыскать непосредственно с виновника ДТП. В Вашем случае, видимо, стоимость восстановительного ремонта значительно больше, чем обязана выплатить СК по ОСАГО.