Вопрос: нужно ли после подписания договора отдавать сразу всю сумму?

• г. Москва

Я хочу купить земельный участок. У продавца участок в собственности, документы нового образца с кадастровым номером. Он хочет заключать договор купли-продажи у нотариуса и сразу получить всю сумму денег. Вопрос: нужно ли после подписания договора отдавать сразу всю сумму? Или нужно поступить как то по другому?

Ответы на вопрос (1):

1. Это как Вы с ним договоритесь.

2. Можно рассмотреть вариант с 50% предоплатой или с использованием банковской ячейки. Кроме того, можно в договоре прописать условие, что если по каким-то причинам Ваше право собственности не будет оформлено, то Продавец выплачивает Вам штраф в размере стоимости участка.