Мы хотим приватизировать квартиру, но у нас не совпадают площади в договоре социального найма и кадастровом паспорте. Что делать?

• г. Могоча

Мы хотим приватизировать квартиру, но у нас не совпадают площади в договоре социального найма и кадастровом паспорте. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если откажут - обращайтесь в суд

Обратитесь к той гос. структуре, что подписывала с вами договор соц. найма с предложением подкорректировать договор. либо внесите изменения либо дополнительное соглашение подпишите. На основании данных кадастрового паспорта будет присвоен объекту кадастровый номер, а договор важен как основание возникновения права.

При подготовке договора о передаче Вам жилого помещения в собственность (договор приватизации) должны ориентироваться на данные кадастрового (технического) паспортов. Договор соц. найма после приватизации будет не нужен.

Искать где именно ошибка и исправлять ее.