Продал квартиру, но все равно получаю налоговые квитки – нужно ли платить и рискует ли появление пеней?

• г. Москва

Продал квартиру, переехал в другой город и приобрел новую. Но уже 3 год подряд продолжают слать из моего прошлого места проживания (налоговая) налог на мою уже проданную квартиру. Я понимаю что это какая то ошибка, но надо мне оплачивать эти квитки пока не разобрались? Не придет на них потом пени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, оплачивать не нужно - обратитесь в ИФНС лучше, и выясните причину

обратитесь в налоговую и уточните почему вам пришел налог

Это лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо направить официальное обращение в ИФНС. Пишите в произвольной форме, но можете использовать Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.