Продал квартиру, но все равно получаю налоговые квитки – нужно ли платить и рискует ли появление пеней?

• г. Москва

Продал квартиру, переехал в другой город и приобрел новую. Но уже 3 год подряд продолжают слать из моего прошлого места проживания (налоговая) налог на мою уже проданную квартиру. Я понимаю что это какая то ошибка, но надо мне оплачивать эти квитки пока не разобрались? Не придет на них потом пени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, оплачивать не нужно - обратитесь в ИФНС лучше, и выясните причину

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в налоговую и уточните почему вам пришел налог

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо направить официальное обращение в ИФНС. Пишите в произвольной форме, но можете использовать Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Спросить
Пожаловаться

Начислен налог и пеня на машину, которую продали по генеральной доверенности в 2008 г надо ли оплачивать эти суммы, если это за 2012-2014 гг. При этом мы переехали в другой город.

Я, индивидуальнный предприниматель, переехал жить в другой город, а мой магазин продолжает работать по месту моего прежднего жительства.

Нужно ли мне сниматься с налогового учета в старом месте и становиться в новом (города в одной области).

Какая налоговая инспекция имеет право проверять мое ИП? Та где мой магазин, или та где я прописан?

У меня вопрос про взаимодействие с налоговой инспекцией. 4 года назад я продала квартиру в городе В и переехала в другой город С, где через 2 месяца купила жилье. На момент продажи квартиры в городе В (октябрь 2012) есть справка от налоговой по отсутствию долгов за налоги (квартира). Есть также акт сверки с нулями с обоих сторон, присланный мне налоговой инспекцией города В на мой домашний адрес в городе С в 2015 году.

В 2016 я зарегистрировалась в личном кабинете налоговой и узнала, что у меня есть некий долг по налогу за квартиру в городе В, про существование которого я не знала. В переписке налоговики мне сказали, что налоговая В передала этот долг налоговой С. Возникновение этого долга и его передача произошли уже после моего убытия из города В. НИКАКИХ уведомлений ни от одной налоговой я не получала. Долг я оплатила, но есть ещё и пени. Я не собираюсь их оплачивать. Ответственность за уплату налога наступает, когда человека об этом уведомили. Что мне делать, чтобы сняли пени?

Я инвалид с детства. Получаю Едк. Год назад Переехала в другой регион, написала по месту жительства в ПФР, мои документы переправил в мой новый город, Едк пересчитали. Но компенсация с моего старого года так и приходила целый год. Хотя документы мои уже год, как здесь. Мама пошла разбираться, так как деньги на книжку так и продолжают приходить. Там сказали, что ПФР переехал в другой город, а мои документы о убытии так и остались в старом городе. Сказали, что придёт квитанция, нужно будет все деньги вернуть. Скажите, пожалуйста, чья здесь вина. Должна ли я возвращать деньги?

Мы продали квартиру и переехали в другой город. Пока покупали новую квартиру прошло 10 месяцев. Какой придется заплатить штраф за проживание без прописки?

У моего отца умерла жена. Он вступил в наследство в ноябре 2015 года. В июле 2017 года он продал квартиру за 1300000 рублей и переехал жить ко мне в другой город. Отцу 75 лет. Вместе с женой он проживал в этой квартире более 30 лет. Должен ли он подавать декларацию и платить налог за проданную квартиру? Спасибо!

Продал квартиру 13.02.2014. долгов по квартплате не было. И переехал в другой город, а сегодня узнаю что задолженность моя по той квартире составляет 26 тыс руб. Вопрос - почему они мне начислили за проданную агентству квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, я продала и купила дешевле квартиру в течении одного года, с разницы заплатила налог. Обе квартиры включены в одну декларацию. Через год я продаю эту купленную новую квартиру уже дороже. Как рассчитать налог? Ведь ее стоимость уже вошла в декларацию прошлого года, с какой суммы мне платить налог? Можно ли вычесть один милю рублей?

В 2008 году я переехала из одного региона России в другой. В течении 2009 года продала квартиру и сняла с учета машину в бывшем регионе. В 2015 году с моего счета по решению суда сняты долги по налогам и пеням. Налоговая бывшено региона начислела мне имущественный налог за квартиру и машину за 2009 год. Естественно, я никаких уведомлений о налогах не получала. Законно ли сейчас взимать с меня налоги за 2009 год и пени за все эти годы?

Продала машину по генеральной доверенности ещё 2009 году. Потом уехала с Красноярска сюда. Через 2 года начали слать налог дорожный. Но так как машина уже не моя, не обращала внимания. Осенью пришло приставам уже с пенёй.А сейчас вышла амнистия по налогам до 2015 г. Мне налог списали, а пеню нет. А пеня в 10 раз больше налога. Пеня списывается или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение