Г.скончался отец, а 23.02.2008 г.умерла бабушка, не переписав завещание.

• г. Красноярск

25.102006 г. бабушкой составлено завещание на дом (1/2 доля) на своего сына (моего отца) и внука, по мимо этого у бабушки еще двое детей, которые в завещании неуказаны. 9.09.2008 г. скончался отец, а 23.02.2008 г. умерла бабушка, не переписав завещание.

Уточнение к вопросу №583833 В завещании остался внук бабушки (мой двоюродный брат) и мой отец (сын бабушки), который умер 09.09.2008 г., т.е. за 5,5 месяцев до смерти ба-бушки. Могу ли я отсудить долю отца по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте! Доля, которая была завещана отцу, в связи с его смертью теперь будет наследоваться по закону. Т.е., наследниками первой очереди: двумя детьми бабушки и Вами (по праву представления).

С уважением,

Харченко О.В.