Суд отказал в востановлении на работе вопреки предоставленной справке об инвалидности сына - это законно?

• г. Волгоград

Я судилась о востановлении на работе. К иску была приложена справка об инвалидности 3 летнего сына-которому проведена операция на сердце. Судья в востановлении срока отказала. Законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Необходимо решение суда смотреть. Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Значит, не было достаточно оснований для восстановления срока либо пропущен срок.

срок действительно пропущен-уволили 25 марта во время больничного-я подала иск об изменении даты увольнения и признании увольнения незаконным.этот иск выиграла.но я незнала что изменение даты и востановление разные иски.по первому иску срок был востановлен.все время с марта я занималась лечением сына-и до сих пор.еще мне выписаны были антидепресанты после первого суда-был нервный срыв.ну и исходя из этого согласно ст205 -у меня как минимум 2 уважительные причины для востановления срока.плюс я принесла но из за истерики не передала судье мед.карты где каждый день прописан лечения моего сына.

Попробуйте обжаловать в апелляционной инстанции. Но считаю, что бесполезно.

почему бесполезно?только потому что человек с которым я ссужусь самый богатый чел в городе.и судья корешится с его адвокатом?она мне еще на предвариловке сказала-смотрите если я найду хоть три часа у вас свободного времени для подачи иска я не востановлю вам срок!!!!!(разве судья имеет право так говорить?)мне все адвокаты говорили что со сроками все норм.и судья по первому делу тоже сказала иди подавай о востановлении...не могу осознать где подвох?ведь мой ребенок находится в послеоперационном периоде не аппендикса а сердца!!!2 важного органа после мозга.нам в течении года нельзя болеть!!!и вообще мне кажется меня тупо слили.и я действительно пила антидепрессанты и недели 2 по пол дня ходила отрешенная от мира сего.вообщем суть-уволили 25.03.2014.первый иск подала 16.09.14 до этой даты больничные.первое рассмотрение 25.09.14 где я узнала что надо подать иск о востановлении.в этот же день был срыв-назначили фенозепам.и иск я подала 31 октября.как понять с какого момента востанавливать срок?справка об инвалидности на год.пенсионный фонд платит мне деньги по уходу за ребенком.и я не имею права не ухаживать за ним и получать деньги от государства.

Обжалуйте определение суда, никаких других вариантов не существует, а эмоции ничего не изменят и не помогут.