Гарантийный смартфон в Связном признан неремонтопригодным - какие варианты компенсации, если модели телефона нет в наличии и цены выросли

• г. Находка

Сдал смартфон по гарантии в Связном, на данный момент пошел 43 день и недавно товар признали неремонтопригодным. Суть вопроса: на что я могу рассчитывать кроме денег, если данной модели телефона у них нет а цены стали значительно выше.

Ответы на вопрос (3):

деньги - по цене аналога на момент ПОЛУЧЕНИЯ ИХ.

Моральный вред.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Имеете право на обмен телефона на аналогичный (независимо от современной цены).

В соответствии со ст.24 Закона о ЗПП при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.